彩神Ⅴll

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    外来务工人员子女上幼儿园问题
发信时间    2020-08-01 10:14:09 回复时间    2020-08-03 10:12:14
信件内容 本人在平原示范区企业上班,在瑞和小区公租房居住。明年小孩就要上幼儿园了。想咨询下,此类情况小孩怎样上幼儿园?
处理部门 彩神Ⅴll
处理意见   

您好,来信已收悉,现将有关办理情况回复如下:

    具体情况请拨打咨询电话:0373-7553136。