彩神Ⅴll

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    许堂村里搞环村林,毁我小麦青苗补贴款至今未到账
发信时间    2020-05-13 14:27:45 回复时间    2020-05-21 10:05:41
信件内容 我是平原新区师寨镇许堂村村民李庆战,2019年3月13日签土地流转协议书,许堂村搞环村林,毁我小麦青苗,补贴款未经我同意被私自更改账户打到我村村民李祖海账户,至今未给补贴到我这边,希望领导核查一下,能够尽快补贴到账,现在已经2020年5月份了,新的一轮补贴开始了,我19年的补贴还未给我,望领导核查下是什么情况,为何我签的合同,上报的银行卡号,怎么会被私自更改,谁给的权利,是否有内幕,忘领导核查严肃处理,我今年已经67岁,无其他经济收入,全靠种地为生,19年3月份把地给征收了,小麦也给毁了,种了树,秋季自然也没了收成,忘领导帮忙辛苦给解决下这个事情,谢谢!
处理部门 彩神Ⅴll
处理意见   

  您好,来信已收悉,现将有关办理情况回复如下:

  信件收悉后,平原示范区高度重视,立即责成师寨镇政府进行调查处理。经镇、村干部现场调查了解,该地块为小队地块,补贴费已打至李祖海(小组队长)账户,该村民李庆战所耕种地块为小队地,且长期未缴纳承包费用。经协调,待该村民交清承包费用后,补贴款将会发放至该农户。