彩神Ⅴll

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    长江大道太行大道交叉口南向北方向修路问题
发信时间    2020-08-07 09:43:14 回复时间    2020-08-20 09:15:47
信件内容 长江大道太行大道交叉口南向北方向,就是通往恒大金碧天下2期的路口修路,应该是修景观桥,从2018年底交房后道路就封闭了,将近两年不见动静,不过旁边开了一条小路,人员出行稍微得到解决,不过路窄车多,行人、非机动车、机动车都从这条小路过很不安全。 最近下雨小路有塌方风险给封闭了,想问下这个路什么时间能修好,因为步行出行很不方便,需要绕很远。 希望相关部门可以督促施工单位尽快施工建设,给出施工周期,因为这个路围起来很长时间了。若施工时间较长,可否将小路尽快修好,解决步行人员出行问题,感谢!
处理部门 彩神Ⅴll
处理意见   

  您好,来信已收悉,现将有关办理情况回复如下:

  信件收悉后,平原示范区高度重视,立即组织城乡建设局工作人员进行调查处理。经现场查看,该项目为示范区20#桥梁工程,由于近期持续强降雨天气,造成城区道路积水严重及水系水位过高等现象,为了强排道路积水,降低水系水位,开挖临时路进行倒流工作,待汛期结束后,要求恒大工程部立即对临时路进行修复。20#桥梁工程建设进度缓慢问题已对施工单位进行约谈,切实保障群众出行、生活等问题,解决百姓诉求。