彩神Ⅴll

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    外省人员身份证到期换领
发信时间    2020-06-19 11:14:49 回复时间    2020-06-19 11:35:20
信件内容 外省人员身份证到期换领,请问在哪里可以办理?
处理部门 彩神Ⅴll
处理意见   

  您好,来信已收悉,现将有关办理情况回复如下:

    可以到平原示范区市民之家行政服务中心东厅2号窗口办理,具体情况可以拨打咨询电话:0373-7553123。