彩神Ⅴll

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    平原示范区公租房本地户口的租户子女入学问题?
发信时间    2019-12-11 23:25:05 回复时间    2019-12-13 17:25:37
信件内容 尊敬的文教体卫局领导,上次的问询,忘记了关键的一项了。因为咱们平原示范区公租房的申请者当中,还有很多示范区本地户口的租户,他们的子女入学,到底能不能按公租房所在地划片统筹入学?因为他们都是家里没有宅基地或者住房十分紧张的困难群体。孩子上学,还得回户口所在地的话,肯定还是发挥不了咱们政府公租房的优越性。请问,这个问题,政府有没有考虑到并且提前做好了相关解决方案?急盼回复,谢谢!
处理部门 彩神Ⅴll
处理意见   

网友你好,你在《政府信箱》的留言收悉,现回复如下:

  关于“平原示范区公租房本地户口的租户子女入学问题”已经回复,具体可咨询文教体卫局0373-7553136